Subasta 842T, Lote # 67
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldos y asientos de bejuco tejido, cojines desmontables en tapicería color vino y soportes tipo cabriolé. b) Mesa auxiliar. Con cubierta circular, fuste compuesto y soporte trípode. Dimensiones: 59 x 48 cm. Ø Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $4,000-5,000